Операция по удалению грыжи на позвоночнике у аттестованного сотрудника МВД - есть ли страховое покрытие и возможность выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь аттестованным сотрудником МВД. Мне сделали операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Является ли мой случай страховым и предусмотрена ли выплата?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть заключение ввк с диагнозом "Военная травма" либо "заболевание, полученное в период прохождения военной службы". Если это военная травма-то это страховой случай. Скорее всего, у вас просто заболевание. Дальше нужно поставить вопрос о вашей профпригодности. Если сможете служить, то служите. Если там инвалидность, то увольняйтесь по состоянию здоровья с выплатой единовременного пособия. Сумма зависит от группы инвалидности.