Сына закрыли на два месяца в сизо но суда не было могут выпустить под домашний арест.

• г. Екатеринбург

Сына закрыли на два месяца в сизо но суда не было могут выпустить под домашний арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Меру пресечения избирает суд или следователь. По Вашей ситуации сложно что-то сказать, какие обстоятельства указаны в постановлении, почему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу?

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 13.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)

УПК РФ Статья 101. Постановление и определение об избрании меры пресечения

1. Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд - определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.

Если уже избрали содержание под стражей, но без причины менять меру пресечения не будут.