Через сколько снимается судимость по статье 327 ч.3,если штраф оплачен.

• г. Ульяновск

Через сколько снимаетмоя судимость по статье 327 ч.3,если штраф оплачен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа.

Согласно п. "б", части 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. В вашем случае наказание считается исполненным с момента уплаты штрафа. То есть, через год после этого, вы будете считаться юридически не судимым.

В соответствии со статья 86 часть 3 п.б Уголовного кодекса РФ:

" Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания".

Если прошел год и штраф оплачен, то судимость погашается.

А у меня через сколько будет погашен мне 2 месяца условно по 327 ч 3