С к какого момента пассажир обязан оплатить проезд в общественном транспорте и как справиться с контролерами, выписывающими штрафы без оснований?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок после захода в общественный транспорт пассажир обязан оплатить проезд? Сейчас остановили контролеры, преградили путь к валидатору и начали выписывать штраф, хотя я не проехал и одной остановки.

Ответы на вопрос (1):

Правила проезда и оплаты за проезд должны быть указаны в самом пассажирском ТС.