Возможно ли получить государственную помощь для первого ребенка, если второй ребенок рождается от матери-одиночки?

• г. Ростов-на-Дону

У меня один ребёнок есть установление отцовства, скоро будет второй и если на второго буду матерю одиночкой то первый который не получает алименты может ли получить от государства помощь, в браке не состоялась.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на первого ребёнка доказано отцовство, и вы подавали на алименты, то от государства вы не можете рассчитывать на помощь так как у ребёнка имеется отец и по закону он обязан выплачивать алименты на ребёнка. Если вы не подавали на алименты, то подавайте.