Требуют срочно оформить доверенность или задумываются над забиранием ребенка - мои опасения в связи с работой вахтовым методом

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом, уезжаю на месяц, ребенок остается с моей сестрой. Соцпедагог обратилась в органы опеки, что ребенок остался без матери. С меня теперь требуют срочно какую то доверенность. Говорят что если ее не будет то заберут ребенка. Либо заставят бросить работу, а я воспитываю ребенка одна. Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надо если требуют доверенность оформить лучше.