Как лишить биологического отца родительских прав и удочерить ребенка новому мужу - правовые возможности и действия

• г. Ростов-на-Дону

Как отца лишить родительских прав? Ситуация такая, забеременела от бывшего мужа, ребёнка записали на него. Сейчас дочке 7 месяцев, выхожу второй раз замуж и беременна. Нынешний муж хочет удочерить и считает за свою, он с ней с 2 месяцев. Биологический отец с рождения не появлялся, подала на алименты в апреле, присудили минималку в фиксированной сумме, он подал на аппеляцию в итоге половина по исполнительному листу. Не одного платежа ещё не было. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для лишения родительских прав, вам необходимо обратиться в суд. Основания есть.