Как избежать принудительного лечения при признании невменяемым по статье 119 УК РФ?

• г. Москва

У меня статья 119 УК РФ. Экспертиза признала меня невменяемым. Но после совершения преступления, я отлежал пару месяцев в психиатрической больнице и как полгода прохожу амбулаторное лечение. Как мне избежать принудительного лечения?

Ответы на вопрос (4):

Никак, Вас же суд направил, надо полагать, на принуд меры мед характера...

У меня суда ещё не было. Я лежал в больнице грубо говоря по собственному желанию, а не по решению суда и амбулаторное лечение прохожу исключительно по своему желанию и на свои средства.

Принудительного лечения у Вас не будет, так как преступление не относится к категории тяжких. После окончания лечения могут провести еще одну судебно психиатрическую экспертизу. Если выводы подтвердятся, то Вас просто поставят на учет и все.

Здравствуйте у меня тоже мужа могут поместить на принудительное лечение, статья 171.1 часть 5, но статья не относится к тяжким и муж 30 лет назад лежал, чтобы откосить от тюрьмы, какие есть варианты освобождения от принудительного психиатрического лечения!?