Возможно ли требование возмещения расходов на транспорт по поводу бракованных и неподходящих автозапчастей, заказанных в интернет-магазинах?

• г. Воронеж

Ситуация: заказал автозапчасти в интернет-магазинах - 1 пришел брак и 2 не подошло по размеру. Вопрос: могу ли я требовать от магазинов возмещения расходов на транспортную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Можете кроме возврата стоимости запчастей требовать и компенсацию убытков, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.