Решение суда о расчёте долга и взыскании суммы - правомерность начисления процентов после судебного решения

• г. Ярославль

Решение суда Расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму В марте 2019 я через судебных приставов расчиталась с долгом В мае сотрудники банка насчитали 3000 проценты с дня суда до вступления решения в законную силу Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - да.

Статья 208 ГПК РФ.

Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.