Есть ли какие-либо требования к названиям товаров в интернет магазине? Соответственно эти названия будут уходить в налоговую.

• г. Кемерово

Есть ли какие-либо требования к названиям товаров в интернет магазине? Соответственно эти названия будут уходить в налоговую.

Требуется уточнить возможность использования названия для товаров. Есть организация с названием "Чистюля". хотим использовать для наших товаров название "Наша чистюля".. Возможно ли это сделать без нарушения авторских прав.

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

У меня на банере, который расположен непосредственно на магазине, написано название магазина, а на заднем плане, как фон изображение карандаша и настольного набора (магазин канцелярских товаров) без названия торговый марок, просто общий вид карандаша и настольного набора. Это является рекламой?

Вопрос в следующем... Открываем магазин разливных напитков (пиво, лимонад)... придумали название... посмотрев названия в городе... нашли такое же, только русскими буквами и это пивной ресторан. Можем ли мы использовать это название, только в виде английских букв?! Либо можно вставить к названию допустим... НАЗВАНИЕ и рядом +, либо после названия... регион города например... Очень нравится придуманное нами название... но не будет ли это нам чревато юридически?!

Магазин работает, есть внешняя реклама в виде названия магазина, хотим под названием установить светодиодный щит с бегущей строкой, на это надо согласование с администрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я дать Интернет-магазину название, и не регистрируя его нигде (у меня ИП), использовать на сайте? Сейчас такого названия в интернете нет. Если имя магазина кто-то позже (после меня) зарегистрирует в Роспатенте, что мне грозит? Могут ли предъявить иск за использование названия?

Или можно спокойно придумать название и работать не дёргаться?

Правомерно ли использование названия торгового центра в домене (название интернет магазина) с добавлением символов? Например, тц мега, а я хочу открыть интернет-магазин одежды mega77.RU

У нас на магазине светодиодная бегущая строка, название магазина и перечень товаров, без названия фирм. Администрация города звонит и заставляет нас отключить её, мотивируя тем, что мы не платим налог за эту вывеску. Правомерно ли это. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение