Возможно ли служение в армии РФ для гражданина Таджикистана, получившего гражданство России?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин таджикистана, мне 27 лет в настоящий момент. У себя я не служил в армии, если я получу гражданство РФ я буду служить в армии?

Ответы на вопрос (4):

После получения гражданства РФ

Вам следует обратиться в военкомат для прохождения медкомиссии для зачисления вас в запас.

Призывной возраст от 18-27 лет.

Если вы не уклонист то получите военный билет.

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат.

Что значит уклонист, я всё время находился на территории РФ, в Таджикистане был, когда учился в Вузе, далее работаю в РФ до настоящего времени. Никаких призывных бумаг не видел поскольку на родине не был!

После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, обратитесь в военный комиссариат по прописке, предоставте необходимые документы и получите военный билет Российского образца. Если на момент получения гражданства Вы уже достигли возраста 27 лет, призыву на военную службу Вы не подлежите, Вас поставят на воинский учёт по запасу.