Суд - Исковая давность обнуляется каждый месяц, не считая срока закрытия кредита в 2013 году

• г. Киров

Суд в решении сылается на то что срок исковой давности наступает не со дня первой просрочки а с каждого просроченого месяца тоесть кредит заканчивался 2013 году а срок исковой давности так и не идет обнуляется каждый месяц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

Срок исковой давности начинает течь с момента когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если срок погашения кредита оборачивался в 2013 году, то уж точно с этого момента срок давности течет. И К настоящему времени истек.

Так это и можно ли писать на обжалование и просить пременить срок исковой давности.

Да нужно писать апелляционную жалобу. Лучше обратиться к юристу, чтобы жалоба была грамотно составлена, иначе суд оставит ее без удовлетворения.

Обжалуйте. Это бред. Срок начинает течь с момента как вы перестали платить, а не с каждого месяца.