С какого момента начинается срок исковой давности - при нарушении графика платежей или ежемесячной оплате по 100 рублей?

• г. Челябинск

Все-таки с какого момента наступает срок исковой давности (отсчет 3-х лет): с момента нарушения графика платежей? А если каждый месяц платить по 100 руб.-срок исковой давности идет?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно с момента нарушения графика (это момент нарушения обязательств по договору). А если платить даже по 100 рублей, то срок давности не идёт.