Отсутствие информации о последнем платеже позволяет говорить о применении срока исковой давности в иске коллекторов

• г. Волгоград

Коллекторы подади в суд по кредитной задолженности. К иску не приложен рпсчет задолженности, т.е. не видно, когда был внесен последний платеж. Однако в иске есть фоаза о том, что банк передал документы коллекторам в 2014 г, и с 2014 г. замщиком платежи не осуществлялись. Могу ли я на основании этой фразы заявить о применении срока исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете. Готовьте обоснованное возражение на исковое заявление.

Ознакомьтесь с материалами дела. Возможно это дополнительно поможет в изложении своей позиции и представлении возражений. И если на самом деле, переход-уступка прав требований кредитора к коллекторам произошел в 2014 году, то Вам необходимо, присутствуя в суде, заявить о применении, истечении срока исковой давности. Если никто об этом не заявить, то судья по своей инициативе, даже видя пропуск срока, его не применить.