Как предотвратить постановку сына на учет в ПДН после нарушения статьи 158 часть 3 с учетом его достижений и успехов

• г. Нижний Новгород

Сыну 13 лет, попался по статье 158 часть 3,был отказ так как ему нет 14 лет, сейчас хотят поставить его на учет в пдн, что можно сделать чтоб его не постали? Он учиться на 4 и 5,зампреседать детской пионерской организации, очень много грамот, медали, спортсмен, В этом году занял первое место "лидер 21 века"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Преступление серьезное, вряд ли сможете избежать постановки на учет. Напишите заявление с просьбой не ставить не учет, приложите все грамоты, положительные характеристики, но шанс не очень большой.

А у нас разве есть пионерские организации?