ДТП 30 декабря 2018 г. - Виновник отказался вызывать ГИБДД и убежал из сервиса, ответственность вопросительна

• г. Ярославль

30 декабря 2018 г. мы попали в дтп. Ехали на Лада Калине по главной, подъехав к перекрестку встали на красный, дождались зеленого, перед нами стояла еще одна машина, она проехала, поехали мы и навстречу из противоположного ряда стала поворачивать в нашу сторону ГАЗ-31. Мы затормозили и он, мы решили, что товарищ понял свою ошибку и поехали и он поехал, естественно ДТП. Виновник признавал свою вину, но наотрез отказался вызывать ГИБДД (как потом оказалось у него не было страховки, рядом сидела мать - собственник машины). Просили уладить все миром и обещали оплатить ремонт, с первого взгляда повреждения казались незначительными. Мы обменялись телефонами и разъехались, созвонились с Лада сервисом и 4 числа все вместе поехали туда на осмотр нашей машины. Узнав стоимость ремонта, виновники убежали из сервиса. Мы действительно виноваты в том, что оставили место ДТП, посмотрели по ПДД - жертв не было, мы должны были очистить перекресток для движения другого транспорта. Мой муж - водитель автобуса. Неужели его могут лишить прав? 11 июня был суд, виновник уже утверждает, что мы выехали на желтый свет (мы были на этом перекрестке: желтый горит всего 2 секунды). Дали время до 16 июля, виновника теперь привлекут как соответчика. Ему дали время для подготовки своих возражений.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы полноценно оценить ваше дело, нужно ознакомиться с материалами дела, тогда возможно подготовить линию защиты. А в общем, за оставление места дтп предусмотрено наказание в виде лишения прав. Остались вопросы-обращайтесь.