Продажа жилья, приобретенного за материнский капитал, в случае наличия долга по ЖКУ - требуется ли разрешение опеки и возможность снижения цены за счет долга

• г. Тамбов

Пжлст, могу ли я продать жилье, купленное за материнский капитал, если за жку имеется долг, снизив цену при этом за счет долга? Опека даст согласие на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думаю, нет.

Опека даст согласие, если Вы предоставите ребенку равноценное имущество или денежный эквивалент рыночной стоимости доли.