Жена моего знакомого родила ребёнка, но не от него - может ли она получить пособие на ребёнка без его участия?

• г. Чита

Мой знакомый разводится с женой, подал в суд на развод, через месяц их разведут.

Его жена получается сейчас родила ребёнка, но не от него, но суть в том, что ребёнок рождён с ним в браке. И может ли она оформить пособие на ребёнка без него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенка запишут на него автоматом. Затем в судебном порядке вашему другу необходимо оспорить отцовство.