потеряли телефон могу ли я написать заявление в милицию о потере телефона и будут ли они его искать.

• г. Южно-Сахалинск

Потеряли телефон могу ли я написать заявление в милицию о потере телефона и будут ли они его искать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь, если ваш телефон украли, то вы имеете права обратиться в полицию, а если вы его сами потеряли, то обращаться в полицию бесперспективно.

Нет, если вы его именно ПОТЕРЯЛИ - то тут нет состава преступления по УК РФ.