Как использовать региональный маткапитал для погашения остатка по ипотеке после смерти супруга и возникновения вопроса о выделении долей наследства детям, если старший сын не желает иметь долю в квартире?

• г. Воронеж

Квартира в ипотеке с использованием маткапитала на момент когда брали было двое детей один ребенок мой второй в браке и третий родился через четыре года мы получили региональный маткапитал на третьего, в 2018 г умер муж, страховая его часть погасила, мой остаток по ипотеке я хочу погасить региональным маткапиталом. Я и младшие дети получили свидетельство о наследстве из доли мужа, остался мой совершеннолетний сын, в соц защите просят обязательно о выделении долей на детей на кого из детей его делать если младшие уже получтли доли по наследству а старший не хочет иметь долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обязательные доли выделяются в пользу несовершеннолетних детей.