Как разделить доли квартиры с использованием маткапитала и выплатить компенсацию совершеннолетнему ребёнку?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: покупала квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Ипотека погашена, нужно выделить доли детям по принципу: сумма маткапитала будет делится на меня и троих детей, остальная часть моя, т.к. я выплачивала ипотеку. Один ребёнок совершеннолетний, два несовершеннолетних. Старший ребёнок хочет получить денежную компенсацию за свою долю квартиры. Можно ли за один приём у нотариуса оформить разделение долей и тут же выплатить совершеннолетнему сыну компенсацию за долю в размере 1/4 от суммы маткапитала?

Ответы на вопрос (3):

Да это возможно,2 разных действия нотариуса в 1 день.

Здравствуйте, пожалуйста подождите, Ваше сообщение очень важно для нас. Мы уже связываемся с нотариусами, вам ответит первый освободившийся оператор.

Для выделения долей не обязательно идти к нотариусу. Вы можете сами составить соглашение о выделении долей и подать документы в МФЦ на регистрацию.