Ответственность за ДТП с пересечением сплошной линии и пострадавшими - возможное наказание

• г. Казань

Интересует вопрос о ДТП. Какое наказание меня ждет о том что я пересек сплошную, пострадало два автомобиля и есть пострадавшая со средней тяжести вреда здоровью.

Ответы на вопрос (5):

Вас ждет административная ответственность по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, п также гражданская ответственность.

Спасибо, а что подразумевает административная ответственность.

Административная ответственность подразумевает лишение водительских прав.

А если лишат прав на два года, есть такое пол срока, то есть через год могу забрать права.

Пол срока в таких делах не предусматривается.