Отказали в доплате за уход и не учли период ухода за мужем в стаж - как повысить пенсию и какие действия предпринять?

• г. Кемерово

Я инв 3 гр, ухаживала за мужем инв 1 гр, в доплате по уходу отказали и не вошёл этот период в стаж, что могло увеличить пенсию, какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы были официально оформлены по уходу? Если да, то период должен был войти. Если не оформлялись через ПФ РФ, то конечно его не зачтут.