Ученик совхоза получил степендию и работал перед призывом в армию

• г. Москва

От совхоза учился в техникуме получал степендию от совхоза по окончании 3 месчца успел поработать и был призван в армию входит это общий стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если вы поступили на работу в совхоз до поступления в техникум, то годы обучения в техникуме входят в общий трудовой (страховой) стаж. Армия также входит.