Инвалиды на первом месте - может ли работодатель отказать в отпуске из-за перекрывающихся дат с другим сотрудником?

• г. Иркутск

Я инвалид 3 группы, работающая. Соц.защита выделила путевку на санаторно-курортное лечение. Даты путевки перекликаются с датами отпуска другого сотрудника (не инвалид.) .может ли работадатель отказать мне в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Поскольку нормы тк рф на вашей стороне и у него льготы по налогам.