Если ИП оформлено на сына, надо ли регистрировать маму как продавца?

• г. Екатеринбург

Если ИП оформлено на сына, надо ли регистрировать маму как продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у вас мама работает как продавец, то вне зависимости от Ваших родственных связей при оплате ей зарплаты Вы должны ее устроить на работу по трудовому договору как работника и соответственно отчислять за нее налоги.