Заканчивается контракт по службе, хочу пройти по окончанию контракта ВК, командир отказывает. Имеет ли он на это право?

• г. Смоленск

Заканчивается контракт по службе, хочу пройти по коночинаию контракта ВВк, командир отказывает. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что в силу пп. "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 командир воинской части в рамках реализации мероприятий, предшествующих Вашему увольнению с военной службы при наличии Вашего желания обязан направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК.