Как оформить дом и участок, купленные без документов, и выписать предыдущего владельца

• г. Омск

Купила дом без документов, живу уже в нем три года, бывший хозяин не выписывается. Как мне участок и дом оформить на себя и выписать его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для начала нужно обращаться в суд за признанием права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Алевтина, как вы могли купить дом без документов? И каким образом в доме без документов мог быть зарегистрирован собственник? Обращайтесь в суд с иском о признании дома и земельного участка вашей собственностью и снятии с регистрационного учета продавца дома.

Спросить
Пожаловаться

Алевтина. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть ваши документы. Оформить дом и выписать хозяина можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила участок без документов в 2005 г. хозяин на связь не выходит. Как я могу оформить участок на себя без хозяина. Спасибо. Иком участка.

Я купила частный жилой дом в деревне живу уже 4 года. Без документов одна расписка на руках, а хозяин этого дома уехал на постоянное место жительство в казахстан. Незнаю не адреса, ни телефона, хозяину где_то 80 года. Скажите пожалуйста как мне начать оформление дома на себя?

Купила дом без документов, дом находиться в Расловка 1, купила (за 60 тыс. р) (живу уже 1 год в этом доме), этот дом был перепродан раз 15, узнала что этот дом офомлен 1998 году. Этот дом был продан человеку котрый потерял все документы на дом, и он продал его. как мне оформить на себя.

Хозяин жив. только где он никто незнает. Земля дом оформлены. Расписка обичная рукописная.

Мне нужен человек котрый мне поможет его оформить, без моего участия в суде, за деньги. Помогите пожалуйста.

Пять лет назад купила дом с участком по доверенности на оформление документов, у хозяина взяла наториально заверенную расписку о передаче ему денег, за три года не успела оформить все документы. Хозяин дома умер два года назад, его жена вступать в наследство отказываеться и давать доверенность мне на вступление в наследство тоже отказалась. Как мне теперь оформить дом на себя?

Оформление дачного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема я купила квартиру. Бывший хозяин не выписывается как уже 2 месяца. Что мне нужно сделать что бы выписать? Какие нужно документы в суд?

Хозяин дома умер два года назад, его жена вступать в наследство отказываеться и давать доверенность мне на вступление в наследство тоже отказалась. Как мне теперь оформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение