Как оформить дом и участок, купленные без документов, и выписать предыдущего владельца

• г. Омск

Купила дом без документов, живу уже в нем три года, бывший хозяин не выписывается. Как мне участок и дом оформить на себя и выписать его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для начала нужно обращаться в суд за признанием права собственности.

Алевтина, как вы могли купить дом без документов? И каким образом в доме без документов мог быть зарегистрирован собственник? Обращайтесь в суд с иском о признании дома и земельного участка вашей собственностью и снятии с регистрационного учета продавца дома.

Алевтина. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть ваши документы. Оформить дом и выписать хозяина можно через суд.