Купил квартиру. Бывший собственник не выписывается уже более полугода. Как выписать без его согласия.

• г. Саранск

Купил квартиру. Бывший собственник не выписывается уже более полугода. Как выписать без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

Сейчас с этим не особых проблем, правда необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования бывшего собственника прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Основание - договор, ст. 304 ГК РФ.

Всего доброго,