Как правильно подать кассацию после отказа президиума Мосгорсуда в рассмотрении

• г. Москва

У меня процедурный вопрос: 1.Мировым судьей было отказано в удовлетворении иска.2.Никулинским районным судом вынесено определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения

3.Определением судьи Мосгорсуда было отказано в передаче кассации на рассмотрение в судебном заседании.4.Вторая кассация была подана в коллегию по гражд. Делам ВС РФ--в ее рассмотрении было отказано по причине отсутствия Постановления президиума Мосгорсуда.5.Кассация была подана вновь в Президиум Мосгорсуда (по рекомендации ВС РФ)-и вновь была возвращена судьей (а не президиумом) Мосгорсуда без рассмотрения по существу в соответствии с п.5 ч.1 ст.379 ГПК. Куда же далее подавать кассацию? Снова в коллегию ВС РФ? Но ее опять возвратят по причине отсутствия постановления президиума Мосгорсуда. По-моему произошла ошибка. Дважды рассматривалась кассация двумя разными судьями Мосгорсуда, хотя второй раз я обращалась в Президиум Мосгорсуда! Что Вы порекомендуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вобще не можете обращаться в президиум мосгорштампа если первая инстанция мировой суд.

Так прикладывайте ответ Президиума МГС и снова отдавайте жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС.