Как подать кассацию и ходатайство о продлении срока в московский Мосгорсуд по гражданскому иску о неустойке

• г. Москва

Был подан гражданский иск по неустойке мировому судье г.Москвы. Я ответчик. Подал апелляцию в районный суд г.Москвы, судья вынес апелляционное определение, это определение содержит ошибки в расчёте, и не учтены многие факты, влияющие на конечный расчёт по неустойке. Хочу подать кассационную жалобу, но пропущен 6-ти месячный срок. Вопросы:

1. В какие инстанции подавать кассацию (в президиум или в судебную коллегию Мосгорсуда) и ходатайство о продлении срока?

2. Кассация будет рассматриваться по существу в Мосгорсуде, или нужно в заявлении (кассации) просить, чтобы дело вернули в районный суд для рассмотрения в новом составе судей?

3. Последовательность подачи кассации и ходатайства? Или неважно что за чем?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть определение, какие именно допущены ошибки