Потерял карту водителя в рейсе, как правильно поступить, и как двигаться дальше?

• г. Смоленск

Потерял карту водителя в рейсе, как правильно поступить, и как двигаться дальше?

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Если автомобиль находится в рейсе и у водителя отсутствует карта водителя для тахографа, как избежать штрафа, если никак, на кого будет наложен штраф и если будет наложен то могут ли за это нарушение наказать далее по маршруту рейса?

Карта водителя (тахографа) была повреждена и не читается. Получается водитель не может в полной мере выполнять свою трудовую функцию. Что делать работодателю? И водителю в период замены карты? (карта перестала читаться не по вине водителя). Спасибо.

Лет у него украли социальную карту он позвонил в соц службу и сказал что потерялему отказали в праве восстановления карта так это уже третий раз потеря карты правильно ли это можем ли он требовать тогда компенсации за проезд.

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

Водитель фуры двигался в темное время суток. Заклинило ступицу колеса и двигаться дальше не мог. Включил аварийку и собирался выйти выставить знак аварийной остановки, но не успел. Его объехало несколько машин, а одна въехала в него. Водитель получил травму ноги, ее пришлось ампутиррвать. После операции он умер от серлечного приступа. Родственники хотят возбудить дело против водителя фуры. По предварительным данным водитель, совершивший дтп был нетрезв, но ждем результаты экспертизы. Что может грозить водителю фуры?

Тахограф и имеется сертификат соответствия но нет карты водителя причем документы водитель подал до выезда в рейс это считается нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

по приезду с рейса я исполняю обязанности начальника транспортного цеха в чем моя вина.

У нас в Тольятти ввели социальные транспортные карты для льготников. При проезде нужно показывать водителю карту и чек, что ты пополнил свою карту на данный месяц. Водитель злонамеренно уничтожил чек, и теперь у меня нет подтверждения, что я пополняла карту. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то восстановит чек? И куда пожаловаться на недобросовестного водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение