Освобождение от транспортного налога для семей с детьми-инвалидами - необходимость подачи документов в налоговую

• г. Алейск

В нашей семье есть ребенок-инвалид с ограничением к передвижению 1 ст. имеем легковую машину ниву она нам просто необходима так как у сына тяжелый порок сердца а ближайший кардиолог находиться за более чем 200 км. знаю что по закону семьи имеющие детей-инвалидов освобождаются от уплаты транспортного налога. Нужно ли подавать в налоговую какие-либо документы о прав на льготу поскольку налог мы так и платим.

Ответы на вопрос (1):

льготы это некие привилегии, которые предоставляются государством, и право на льготы подлежит доказыванию, документы предоставлять НЕОБХОДИМО!!!