Можно ли завести новую трудовую?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если у меня процесс увольнения затягивается, а срочно надо принести трудовую на новое место работы. Можно ли завести новую трудовую, а старую потерять и не восстанавливать ее?

Мне при увольнении поставили статью за прогул, могу ли я при устройстве на новую работу завести чистую трудовую? Попросят ли восстанавливать старую книжку либо сведения о записях с предыдущих мест работы?

Так получилось что у меня старая трудовая была залита водой и на новую работу её не приня ли,сказали надо новую завести, записи не стала востанавливать, а теперь работаю на другой работе уже 3 год, и стал вопрос о долгосрочном больничном, бухгалтер не хочет принимать старую трудовую, говорит раньше надо было им показывать, а вместе с ней у меня стаж более 8 лет. Могу ли я принести вторую трудовую для расчёта больничного, или может мне завести совсем новую и восстановить в неё всё записи с прежних работ?

Можно ли переоформить трудовую книжку и завести новую трудовую на новую фамилию, если взял фамилию жены? Я не хочу вкладыш делать, т.к. у меня до этого была фамилия дурацкая.

Я после института как устроился в агенство, таки работаю там. Поэтому мест работы уже немного. Что для это надо сделать? Или трудовую потерять и новую завести на новую фамилию?

Увольняюсь с работы, в которой основной офис и отдел кадров находятся в другом городе. Трудовую книжку должны отправить в день увольнения, но ехать она будет неделю. Можно ли завести новую трудовую книжку на новом месте работы? А старую просто не использовать.

Я утерял трудовую книжку (работал в конторе в другом городе) был хороший стаж - не хочется его терять. Но мне предлагают работу в новом городе (где я сейчас живу). Могу ли я устроиться на новое место работы по чистой трудовой книжке, а в это время буду восстанавливать старую трудовую со стажем. Можно ли будет принести восстановленную книжку со стажем на новое место работы и перенести туда записи?

Можно завести новую трудовую на новом месте работы, с новой фамилией при утере старой. Если есть справка с песионного про отчисления с прежних мест работы, последнее отчисление было в 2018 году в октябре. И как с этими документами не потерять стаж при выходе на пенсию.

Я потеряла трудовую книжку. Каким образом восстанавливается трудовая книжка? И обязательно ли нужно ее восстанавливать? Может быть можно завести новую на новом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее была утеряна трудовая книжка, может ли прдприниматель завести на новом моем месте работы новую трудовую или нужно восстанавливать через госархив? Спасибо.

Или мне сказать последнее место работы? Что мне сделать? У меня в трудовой было заполнено два места работы, с последнего меня уволили. На новм месте работы не смогут пробить например в пенсионном фонде что я была уволена. Мне на новом месте работы говорить что я нигде не работала и зависти новую трудовую? Объясните мне пожалуйста, я потерянна ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение