Действителен ли Российский паспорт гражданки РФ, вышедшей замуж в Азербайджане?

• г. Махачкала

Такой вопрос Сестра гражданка РФ вышла замуж в Азербайджан, и получила там паспорт Азербайджана, она сдала там загран паспорт РФ, но обычный паспорт РФ остался у неё на руках, хотим узнать Российский паспорт который у неё на руках он действительный?

Ответы на вопрос (1):

Да паспорт действительный если она при получении гражданства Азербайджана не отказалась от российского.