Свидетельство о смерти у нее есть какие еще нужны от нее документы чтоб продать эту землю.

• г. Новокуйбышевск

В деревне земля на данный момент находится в аренде. Хозяйка земли умерла но ее единственная дочь хочет продать эту землю. Свидетельство о смерти у нее есть какие еще нужны от нее документы чтоб продать эту землю.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Официальную куплю-продажу совершить НЕЛЬЗЯ, т.к. продают то имущество, которым владеют на праве собственности. У бывшей хозяйки было ПРАВО АРЕНДЫ.

2. Переоформить договор аренды может быть и можно - нужно обозревать, на каких условиях предоставлялась эта аренда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться как нам поступить! Ситуация следующая, мы с женой хотим приобрести участок земли 8 соток в садоводческом некоммерческом товариществе, нашли дочь хозяйки (хозяйка умерла около 2 лет назад) данной земли, дочь является единственной наследницей, но в наследство она не вступала. На землю есть свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Земля не возделывалась, дочь землей заниматься не хочет и хочет ее нам продать! Но, т.к она не вступила в наследство в переоформлении данной земли в гос учреждении ей отказали, соответственной продавать нам землю она не может.

Вопросы следующие:

1. Как данную землю тогда можно приобрести?

2. если хозяйка умерла, а в наследство наследники не вступили, куда отходит данная земля?

За ранее спасибо!

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в долгосрочной аренде у администрации города. За это время произведены постройки на этой земле (не оформлены). Какие документы нужны для приобретения земли в собственность?

Есть земля в деревне, хозяин земли умер 2006 г., жена его вступила в наследство, но землю в наследство не включили, так как они её продали, но документы не оформляли о продаже, но они считали его уже не своим, затем умерла и она в 2010 г. , в наследство вступила дочь, но землю так и не включали в наследство. Теперь выяснилось, что земля так и принадлежит старому хозяину и получается, что дочь имеет на него права. Собраны необходимые документы по земле. Земля находится в Мордовии, хозяин и его семья последнее время жили в Карелии, наследственное дело велось в Карелии. Дочь хочет оформить землю на себя, так как наследственное дело на нее. Может ли нотариус оформить землю на наследника и надо ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение