Вопрос с оплатой долга - что делать в первую очередь – снять арест или оплатить?

• г. Махачкала

Судебные приставы наложили арест на квартиру из за долга по оплате как поступить сперва снять с ареста потом оплатить или на оборот.

Ответы на вопрос (2):

Арест является обеспечительной мерой, соответственно, когда вы закроете долг, пристав вынесет постановление о снятии ареста. Главное проконтролировать этот процесс.

Арест без оплаты долга снять не обучиться. Сначала оплатите долг затем снимайте арест.