Как обжаловать Постановление ГИБДД об АН, если оно не приходит по почте, и что делать, если заканчивается срок для оплаты штрафа?

• г. Барнаул

Хочу обжаловать Постановление ГИБДД об АН, но оно не приходит по почте. 27 июня заканчивается 20-дневный срок для оплаты половинного штрафа. Примет ли жалобу суд без копии постановления, и до какого времени продлится этот 20-дневный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Получите лично - в соответствующем отделе ГИБДД. Иначе опоздаете с обжалованием.

Постановление подлежит приобщению к жалобе.

Хотя можете подать жалобу в суд без постановления, но будет отказано в принятии и Вы упустите срок.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ГИБДД для выдачи копии Постановления об АП и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь срок обжалования начинается со дня получения Постановления.

Спросить
Пожаловаться

Именно. До указанного момента Вы чисто физически не можете знать о его содержимом, чтобы сформулировать доводы жалобы.

Спросить
Пожаловаться

И в отношении 20 дней для оплаты половинного штрафа - в случае обжалования в суде он продляется?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не продляется срок.

Спросить
Пожаловаться

Почему я срок то пропущу, если он начинает исчисляться с даты получения Постановления. Я на почту сама езжу, чтобы получить, его нет. Его может вообще не направляли.

Спросить
Пожаловаться

Его могли отправить обычным пимьмом. А потом скажут: вот реестр отправлений. Она пропустила срок.

Спросить
Пожаловаться

Как в этом случае исчисляется срок - с какой даты?

Спросить
Пожаловаться

Сроки обжалования можно восстановить в связи с поздним получением.

Срок оплаты со скидкой не восстанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обжаловать в суд постановление МАДИ. Но текста постановления нет (почта приходит мне в другой регион) , только общая информация о сведениях из постановления. Можно ли отправить жалобу в суд не прилагая текста (копии) постановления? Нужно ли копию жалобы заранее отправить в мади с уведомлением?

Совершено адм. правонарушение (перегруз транспортного средства). Выслан по почте протокол об адм. правонарушении. Жду, когда вышлют постановление, чтобы обжаловать его в суде. Но постановление не высылают, хотя на сайте ГИБДД есть мой штраф в сумме 100 тыс. руб и номер постановления. С момента вынесения (но не получения!) постановления прошло уже 60 суток Но на руках-то постановления нет! Я могу не оплачивать этот штраф, пока не придет постановление? Обязан ли я сам просить в ГИБДД копию для оплаты штрафа или обращения в суд? Или они сами должны мне его выслать, без моей просьбы?

С какого времени начисляются пени по штрафам гибдд: по истечении 30 дней вручения копии постановления сотрудниками гибдд на месте нарушения или можно подождать когда придет постановление по почте?

Могу ли я водить автомобиль, если постановлением суда меня лишили в/у, но я написал жалобу на это постановления в 10-и дневный срок, при этом у меня есть копия этой жалобы. Информация об этом постановлении уже есть в базе ГИБДД.

4 апреля 2022 г. был назначен административный штраф за нарушение ПДД. Постановление вступило в силу 14 апреля. Срок на оплату штрафа истекает 13 июня. Постановление обжаловать в отведенный срок не удалось по уважительным причинам.

16 мая было подано ходатайство в суд о восстановлении срока обжалования постановления (вместе с самой жалобой на постановление). 1 июня судья вынес определение о назначении судебного заседания на 7 июля.

Поясните, необходимо ли оплатить штраф до 13 июня (в 60-дневный срок), или на время до вынесения решения по рассмотрению жалобы срок приостанавливается?

Хочу обжаловать постановление (штраф) о нарушении ПДД. Сколько копий жалобы необходимо подать в суд? Нужно ли делать копии протокола и постановления?

Хочу обжаловать постановление об административном штрафе. Копия постановления вручена 15.05.2009. обжалование возможно в течение 10 суток. Какого числа заканчивается срок?

Если написать ходатайство о восстановлении процессуального срока, какая причина будет уважительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 декабря 20015 г у меня был суд по моей касационной жалобе, суд жалобу отклонил оставил без удовлетворения в постонровлении указанно что имею право обжаловать в надзорном порядке, в суде за меня был представитель решение получил по почте 29 января то есть через месяц в какой срок я имею право обжаловать постоновление и имею ли я право передвигатся на тс, в гибдд я был в базе лишоников меня нет копии постоновления суда у них нету ( (

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении написано, что его направили заявителю, т.е. мне, 29.09.2014 с исходящим №... По почте я до сегодняшнего дня ни чего не получала. Самостоятельно копию постановления забрала 14.10.2014, при этом нигде не расписывалась. В течении какого времени могу обжаловать постановление в прокуратуру или в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение