Психо-экспертиза - как она связана с обвинением парня по Статье 134 УК РФ и как ее результат может помочь ему избежать тюремного заключения?

• г. Новосибирск

Мне 15 лет, моему парню 24 года. Мать нашла переписки, так получилось, что сейчас парень в сизо по Статье 134 УК РФ, часть первая. Меня второй раз вызывают на психо-экспертизу. Зачем это нужно, что говорить, чтоб парня не посадили?

Ответы на вопрос (2):

Парня посадят в любом случае что бы Вы не сказали на этой экспертизе.

Екатерина, а что Вы говорили на первой экспертизе? А какие Ваши показания и объяснения уже имеются в деле? А что у Вас было в переписке? Какие вопросы поставил следователь перед экспертами? Вот исходя из этого и будут вопросы у экспертов к Вам. А как Вам менять показания - извините, но Вы потерпевшая и просите в открытом доступе у юристов совета как давать ложные показания на следствии? Это же уголовная ответственность для тех кто Вам будет помогать..