Документы, необходимые дедушке для написания завещания на участок и дом для несовершеннолетних внуков

• г. Санкт-Петербург

Дедушка хочет написать завещание на участок и дом двум несовершеннолетним внукам. Какие документы нужно иметь дедушке со стороны внуков? И нужно ли в этом участие к примеру одного из родителей. Или дедушка просто указывает в завещании ФИО детей и все?

Ответы на вопрос (1):

Просто указывает фио года рождения детей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: умер дедушка завещал все свое имущество внуку. В завещании так и указал ВНУКУ Ф.И.О. У дедушки есть семь детей (инвалидов и недееспособных нет) и бабушка, то бишь жена дедушки. Что мне нужно сделать? Какие документы необходимо собрать? И в каком порядке? Дедушке я прихожусь внуком. Напишите пожалуйста подробнее, заранее очень благодарен.

Моему дедушке принадлежит коопераивная квартира и дачный участок. Мой папа, его сын и моя бабушка, его жена, умерли и я являюсь единственной наследницей. Я и мой сын только прописана в квартире дедушки. Дедушка не написал завещания. Сейчас он собирается жениться второй раз.

Какие права на долю в имуществе, принадлежащем дедушке, будет иметь его жена после регистрации брака в случае смерти дедушки. Будет ли влиять на это ее прописка в квартире дедушки или нет?

Какие его жена будет иметь права, если дедушка оформит на меня завещание, если его новая жена инвалид 2 группы?

Здравствуйте, у нас умерла бабушка, остался дедушка, у них есть 2 дома, один оформлен на бабушку, один на дедушку, дедушка ещё не выступал в наследство и хочет написать завещание на внучку, ему надо писать завещаниена 2 дома после вступления в наследство или после? Или разницы нету? И какие документы нужны для Написания завещания?

Бабушка составила завещание, по которому завещала квартиру поровну двум внукам. Я один из внуков. У меня на руках только завещание, все документы на квартиру, в частности, на приватизацию у второго внука. Нужно ли мне при вхождении в наследство предоставлять какие-либо документы кроме завещания и паспорта?

Что может помещать законному разделу квартиры по этому завещанию?

Дедушка в 2007 году написал завещание на внука в присутствии нотариуса всего своего имущества. Данное завещание подписано третьимлицом за дедушку потому что дедушка был слеп. В настоящее время дочь дедушки обратилась в суд с иском о признании наследственного завещания недействительным в связи стем что дедушка был не дееспособным.

Дедушка наследодатель. У него 2 сына. Один из них умирает раньше. После смерти одного сына второй придумал историю для дедушки, что старший сын уехал на пмж в другую страну, бросив дедушку на младшего (при этом ограничил всякий доступ к дедушке внучки и жены умершего сына).

Через 3 года умирает дедушка, написав завещание на внуков (2 детей Младшего и одного ребёнка старшего умершего сына).

При оформлении документов столкнулись с тем, что все имущество дедушки старший сын успел переоформить на себя, якобы распоряжением дедушки... (имея доверенность от дедушки). По завещанию делить нечего.

Можно ли аннулировать завещание, которое было подписано, кстати, доверенным лицом, а не самим наследодателем (из-за болезни дедушки, но в его присутствии). и признать незаконным действия младшего сына, который обманным путём завладел имуществом дедушки.

После отмены завещания может ли ребёнок умершего сына получить наследство по закону и по праву представления в равных долях с младшим сыном.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Есть следующий вопрос.

Совершенно летний внук хочет оформить квартиру бабушки и дедушки в наследство по завещанию. При этом прописываться туда не хочет.

Какие при оформлении завещания возникнут затраты? Квартира приватизированная и офрмлена на дедушку. Сколько должно быть завещаний? От бабушки и дедушки, или только от дедушки?

Что такое свидетельство о праве на наследство? Как его офрмлять и сколько это стоит?

Какие налоги или другое и в какой сумме нужно будет платить при вступлении внука в право собственности этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У единственной внучки бабушка вышла замуж и взяла фамилию избранника, в скором времени она умирает и оставляет завещание, в котором указывает, что все нажитое и квартиру завещает единственному сыну (не усыновленному дедушкой), но решением суда при рассмотрении завещания определилось, 1.2 сыну и 1.2 дедушке. Дедушка еще при жизни написал завещание своей знакомой, но не родной единственной сестре, не пасынку, не внучке. Могут ли кто из них оспорить завещание и считается ли внучка родственницей дедушке? По закону, а не по завещанию, что положено внучке после смерти дедушки?

Дедушка хочет написать завещание на меня и моих родителей, кто-то сможет претендовать на наследство, если у дедушки есть еще один сын и трое внуков?

Нужна консультация.

Дедушка и бабушка проживали в приватизированной квартире. Оба написали завещание, где каждый отписал свою долю квартиры внуку.

Так же на дедушку была оформлена дача, которая по завещанию должна перейти его дочери. Так же у бабушки и дедушки есть сын, но в завещаниях он не фигурирует. Недавно, в январе дедушки не стало. В связи с этим возникли вопросы:

1) Имеет ли сын бабушки и дедушки на наследство?

2) Нужно ли внуку оформлять документы, если в завещании дедушка оставил ему свою половину квартиры?

3) Какие документы нужно оформлять дочери, чтобы вступить в наследство дачей.

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение