Процедура оформления завещания дедушки в пользу внука - необходимые документы и последовательность действий

• г. Уфа

Ситуация такая: умер дедушка завещал все свое имущество внуку. В завещании так и указал ВНУКУ Ф.И.О. У дедушки есть семь детей (инвалидов и недееспособных нет) и бабушка, то бишь жена дедушки. Что мне нужно сделать? Какие документы необходимо собрать? И в каком порядке? Дедушке я прихожусь внуком. Напишите пожалуйста подробнее, заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с заявлением.