Ответственность за лечение щенка без документов - обязана ли продавец оплачивать расходы?

• г. Нижний Новгород

Продала щенка месяц назад, не подписывали никаких документов. У щенка обнаружилась дисплазия. Готова забрать щенка назад, но покупатель требует деньги, которые он потратил на лечение. Обязана ли я оплачивать лечение?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона щенок это товар, соответственно покупатель должен доказать, что дисплазия у щенка уже была в момент покупки.

Между гражданами договор может быть заключен устно до 10 тыс руб, а если есть переписка, то можно говорить о том, что договор заключен в письменной форме.