Ответственность за лечение щенка без документов - обязана ли продавец оплачивать расходы?

• г. Нижний Новгород

Продала щенка месяц назад, не подписывали никаких документов. У щенка обнаружилась дисплазия. Готова забрать щенка назад, но покупатель требует деньги, которые он потратил на лечение. Обязана ли я оплачивать лечение?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона щенок это товар, соответственно покупатель должен доказать, что дисплазия у щенка уже была в момент покупки.

Между гражданами договор может быть заключен устно до 10 тыс руб, а если есть переписка, то можно говорить о том, что договор заключен в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Продали щенка. Через 7 месяцев Покупатель сообщает, что диагностирована дисплазия. Требует вернуть деньги. Договор не был составлен. Как быть?

Продал щенка под видом породистого, теперь покупатель требует вернуть деньги и забрать щенка, покупатель написал заявление в полицию. Как быть?

5 дней назад продали щенка хаски. Полгода щенку. Документов нет. Хотим вернуть щенка, тем кому продали на связь не выходят. Что нам делать.

18.10.2018 продала щенка 1.5 месяца. Без каких либо документов. Через 10 дней новый владелец сообщил. Что щенку поставлен диагноз микоплазмоз и потребовал оплатить диагностику и лечение. Мая собака здорова. Здоровы и остальные щенки. Никто больше не жаловался. Новый владелец сказал что подаст в суд. Как мне быть? Как правильно поступить в такой ситуации?

Я продала щенка йорика, через 5 дней мне позвонили и сказали что щенок заболел,. Сейчас говорят что щенок уже на след день после покупки плохо себя вел, рвота, пена изо рта и отказывают лапы. Но мне об этом сказали только через 5 дней, якобы не хотели беспокоить. Сейчас хотят вернуть щенка и требуют деньги за него и за лечение. Как быть в такой ситуации. ? Говорят что у него стала проявляться какая-то гинетическая болезнь. Я готова обратно его забрать, так как жалко малыша, готова отдать деньги за него, но оплачивать их лечение не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали щенка без документов и договора 9 дней назад, новые хозяева выяснили что щенок глухой и хотят вернуть щенка и забрать деньги.

Месяц назад я продала свой телефон на авито. Покупателя телефон устроил. А теперь, спустя месяц он вдруг захотел вернуть телефон, и получить деньги обратно. Деньги я уже давно потратил. Обязана ли я возвращать ему деньги, ведь прошло уже много времени, договор купли продажи мы не заключали? Покупатель грозится подать на меня в суд, что мне делать?

Месяц назад продали щенка за 6 тыс без документов и прививок. Щенок выглядел абсолютно здоровым. Однако через месяц новый владелец сообщил о болезни щенка и потребовал полностью оплатить диагностику и лечение. Мотивируя это тем. что я продала больное животное. Как мне быть? Что мне делать в таком случае? Грозят подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение