Неисполнение судебного решения - как заставить бывшего мужа выплатить свою долю за квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Муж с женой в разводе. Оба прописаны в квартире. Бывший муж не платит за свою долю. Суд постановил выплатить долг. Но он всё равно не платит. Как заставить его платить?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Если есть решение суда, получить исполнительный лист и отнести приставам или работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Поправка. Бывшая жена не имеет права подать в суд. Но и в ЖЕКе не хотят подавать в суд. Долг вырос больше 100 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У меня такая ситуация: у меня есть квартира, 1/3 доля моя, 2/3 доли сына, я в ней не прописана, прописан сын и бывший муж (он свою долю полгода назад переписал на сына), за квартиру ни кто не платит, долг уже больше 40-ка тысяч. Вопрос, могу ли я через суд разделить этот долг пополам? Как быть с долей сына, его долю тоже можно разделить на двоих (сын студент, учится очно). Как платить в дальнейшем, если бывший муж выпишется, если у меня 1/3 значит я плачу 1/3, а долю сына 2/3 мы платим пополам? Или еще какие-то правильные есть варианты? Спасибо!

Как его заставить платить свою долю? Могу ли я подать его в розыск? Как это сделать, куда обращаться?

Вопрос такой: приобретали квартиру в браке. Сейчас в разводе. В квартире не живу, но там прописана. Считается совместно нажитым имуществом. Бывший муж не хочет продавать квартиру. Каким образом я могу получить свою долю? Могу ли я заставить выплатить мне в денежном эквиваленте стоимость моей доли. Квартира на доли не поделена.

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

Будучи в браке муж военнослужащий по соцнайму на всех членов семьи получил квартиру от минобороны... сейчас мы в разводе бывший муж за квартиру не платит там большой долг, с квартиры вынес всю сантехнику привел квартиру в нежилое помещение.. могу ли я приватизировать свою долю и долю наших несовершеннолетних двоих детей в этой квартире... мы все тоесть я двое детей и бывший муж прописаны там..

У моего мужа с бывшей женой в браке куплена квартира, оба созаемщики, по 1\2 доли у каждого. После развода, она ушла жить к другому, они договорились, что он отдает ей машину и претензий к квартире она не имеет. Прошло 2,5 года, мой муж платит всю ипотеку, услуги жкх, попросил ее выписаться и отдать 1\2 доли, а она отказалась, и сейчас через суд потребовала ключи от квартиры, так как она является тоже собственником, при этом не платит ни за что ни копейки. Мой муж подал в суд, написал про их договоренность устную, в суде она все отрицала, а юрист банка вообще не пришел, сказав, что нам все равно кто платит, судья в иске отказала. Получается, мой муж за все платит, а она имеет 1\2 долю квартиры. Можно ли подать иск на изменение доли, так как 2.5 года платил только муж и как обязать ее платить? Мой муж не платил 3 месяца, его бывшая жена тоже отказывалась платить, юристы банка быстро хотели выставить квартиру на торги, пришлось моему мужу все снова заплатить. На контакт она не идет, говорит моя квартира, захочу буду там жить, захочу буду к вам чай приходить пить... Что делать? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты полгода, обращалась к пиставу сказал договариться с бывшим, взять с него расписку, заверять не обязательно. Взяла с него расписку не помогло, всё равно не платит. Что делать? Как заставить отдать долг и платить своевременно? Как заставить пристава работать? Спасибо заранее!

Жена ушла к другому и не платит за квартиру. В этой квартире имеет свою долю. В квартире доля у троих - меня, жены и внучки. Как заставить платить?

У мужа 1/4 доли в квартире. У меня 1/4 и у сына 1/2 доли. Были вынуждены бежать из квартиры от бывшего мужа. Сейчас проживаем с сыном в квартире, доставшейся мне по наследству. Бывший менять квартиру не дает. Проживает там, периодически меняет замки, квартплату платит только за свою долю. Я не плачу, наш долг с сыном растет. Как заставить разменяться или выселить его, выплатив стоимость его доли? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение