Как получить долю в совместно нажитом имуществе после развода, если бывший супруг отказывается продавать квартиру?

• г. Новочеркасск

Вопрос такой: приобретали квартиру в браке. Сейчас в разводе. В квартире не живу, но там прописана. Считается совместно нажитым имуществом. Бывший муж не хочет продавать квартиру. Каким образом я могу получить свою долю? Могу ли я заставить выплатить мне в денежном эквиваленте стоимость моей доли. Квартира на доли не поделена.

Ответы на вопрос (1):

Для начала в судебном порядке, нужно произвести выдел доли.