Как получить долю в совместно нажитом имуществе после развода, если бывший супруг отказывается продавать квартиру?

• г. Новочеркасск

Вопрос такой: приобретали квартиру в браке. Сейчас в разводе. В квартире не живу, но там прописана. Считается совместно нажитым имуществом. Бывший муж не хочет продавать квартиру. Каким образом я могу получить свою долю? Могу ли я заставить выплатить мне в денежном эквиваленте стоимость моей доли. Квартира на доли не поделена.

Ответы на вопрос (1):

Для начала в судебном порядке, нужно произвести выдел доли.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира, однако квартра была куплена за счет моей доли, которая была до брака. В общем продал свою долю в квартире, которая была в моей собственности до заключения брака, и купил квартиру за эту же сумму, за которую продал свою долю. Считается ли в данном случае совместно нажитым имуществом?

Покупается квартира в браке, 80℅ стоимости получены за счёт продажи квартиры мамы жены, оставшиеся-материнский капитал. Каким образом можно оформить квартиру не совместно нажитым имуществом? Чтобы супруг не имел доли в этой квартире.

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Муж имеет долю в двухкомнатной квартире (напополам с бабушкой), квартиру приватизировали в момент, когда мы были в браке. Сейчас квартиру будут продавать и покупать другую, буду ли я после покупки квартиры иметь 1/2 от доли мужа? Или это считается имуществом нажитым до брака?

Почти 2 года не живу с женой, имеем общего ребенка 18 лет, также имеется общая квартира, поделена на 3 равных доли. Сейчас хочу подать на развод, как получить свою долю от квартиры. У жены денег на покупку моей доли нет, продавать квартиру не хочет.

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Муж получил квартиру в период брака. В последствии эта квартира была приватезирована на мужа и нашу дочь по 1/2 доли. Считается ли его доля в этой квартире совместно нажитым имуществом в период брака и подлежит ли она разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына была доля в приватизированной квартире до его вступления в брак. Проживали они с моей мамой. После смерти мамы, мне по наследству перешла мамина доля. Мы с сыном решили продать квартиру, разделив деньги пополам. На свою долю от продажи квартиры он покупает однокомнатную квартиру. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом с его женой?

У моего мужа в собственности 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Второй собственник (брат) отказывается продавать квартиру, чтобы поделить пополам деньги, а также отказывается выплатить в денежном выражении мужу долю в собственности. Советует продать свою долю в квартире. Как реально можно заставить его выплатить мужу причитающийся эквивалент по суду? Реально ли продать 1/2 долю в кваритре? Жить там совместно невозможно, у меня своя семья, а он увлекается алкоголем.

При разводе по решению суда однокомнатная квартира, находящаяся в общей собственности, была оценена в миллион рублей и разделена между мной и бывшей супругой по 1/2 доле каждому. У бывшей супруги на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, прописанный в данной квартире. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу получить денежный эквивалент стоимости моей доли, если бывшая супруга выкупать долю отказывается? Она также отказывается продавать квартиру и долю в квартире. Будьте добры, опишите порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение