Арест расчетных счетов ООО - какие действия осуществить при смене гендиректора и учредителя?

• г. Москва

Из-за сбоя в налоговой у ООО арестованы 2 расчетных счета. Под списание стоит около 200 000 руб., плюс инкасса на эту же сумму, на момент когда это проихошло у нас планировалась смена ген директора и учредителя. Можем ли мы совершить данные действия, или сначала нужно ждать когда уйдут деньги в налоговую и придет решение о разблокировке?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего ожидать...

А следует обратиться в ФССП, прежде в банк - за конкретными разъяснениями.

А затем - в суд.

Немедленно, поскольку пропуск срока обращения будет основанием для отказа в рассмотрении иска.

Вопрос в том можем ли мы при наличии решения о приостановлении действий по р/с осуществить смену ген директора и учредителя.

Разумеется, нет... - при наличии решения о приостановлении действий по р/с.