Арест расчетных счетов ООО - какие действия осуществить при смене гендиректора и учредителя?

• г. Москва

Из-за сбоя в налоговой у ООО арестованы 2 расчетных счета. Под списание стоит около 200 000 руб., плюс инкасса на эту же сумму, на момент когда это проихошло у нас планировалась смена ген директора и учредителя. Можем ли мы совершить данные действия, или сначала нужно ждать когда уйдут деньги в налоговую и придет решение о разблокировке?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего ожидать...

А следует обратиться в ФССП, прежде в банк - за конкретными разъяснениями.

А затем - в суд.

Немедленно, поскольку пропуск срока обращения будет основанием для отказа в рассмотрении иска.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том можем ли мы при наличии решения о приостановлении действий по р/с осуществить смену ген директора и учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, нет... - при наличии решения о приостановлении действий по р/с.

Спросить
Пожаловаться

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Было организованно ООО с 3 мя учредителями. 79%, 20 и 1% ген. директора. Два учредителя включая ген. директора, вышли из состава ООО, передав свои долю оставшемуся учредителю безвозмездно. Согласно протоколу собрания, подписанному ген. директором и секретарем общества, остававшийся учредитель назначен новым ген. директором и произведена смена юр. адреса. Процедура была нотариально заверена и принята к исполнению 46 налоговой. Сейчас новый ген. директор обвиняет меня в действиях которых я не совершал, угрожает мне личными связями, ФСБ и прокуратурой. Требует что бы я или второй учредитель забрали назад ООО.

Может ли теперь новый генеральный директор навесить на меня ООО или как-то оспорить решение собрания?

Банк пытается присвоить себе денежные средства юридического лица. Ситуация следующая. ООО имеет на своем счете около миллиона денежных средств. Чуть менее года назад налоговая инспекция провела "операцию"-признала директора ООО не директором. Внесла сведения о недостоверности директора В ЕГРЮЛ.

По звонку из налоговой, банк моментально заблокировал расчетный счет ООО. Директор-единственный учредитель. Попытка ввести в состав ООО еще одного учредителя осталась на стадии нотариально заверенного решения о вводе участника ООО. Налоговая отказалась регистрировать участника. Арбитражный суд признал действия налоговой правомерными. Сейчас налоговая планирует исключить ООО из реестра. Вопрос: Каковы действия банка с денежными средствами, в случае ликвидации ООО? Куда уйдут денежки с расчетного счета? Может ли учредитель, на руках которого имеется нотариально-заверенное решение о вводе в состав ООО получить эти деньги?

Директор ООО уходит на должность муниципального служащего. Учредитель принял решение об его увольнении. В налоговой документы о смене директора рассматриваются 5 рабочих дней. С какого дня бывший директор может быть принят на муниципальную службу с момента принятия решения учредителя и записи в трудовой об увольнении из ООО, либо с момента регистрации в налоговом органе нового директора ООО? Спасибо.

Помогите разобраться: 4.06.13 в ООО произошла смена директора (Решение учредителя, приказ, заявление в ФНС от 04.06.13) изменения о смене диреткора налоговый орган внесёт только через 5 раб. дней, кто на данный период времени подписывает договора, счёт фактуры, старый директор (он уволен 03.06.2013 г.) он же учредитель или новый?

Заявление на смену Ген. директора в ООО кто может подать: действующий директор, новый директор, учредитель? Обязательно ли присутствие учредителя у нотариуса или достаточно его решения с подписью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Смена учредителя ооо образец, продаю организацию, вынесла соответсвующее решение учредителя (я же являюсь ген директором), но в уставе прописано, что я единственный учредитель и указано мое ФИО, нужно ли менять устав перед подачей документов об изменениях в налоговую? Или это может сделать уже новый учредитель?

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение