Обязана ли я платить алименты на второго ребенка, если первый ребенок живет со мной и я не получаю алиментов от его отца?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Проживаю с сыном от первого брака. Второй ребёнок от второго брака, по договорённости, проживает с отцом после развода. Бывший муж (второй) подал на алименты. Хотя, обещал этого не делать. Обязана ли я их платить, если первый ребёнок у меня ещё несовершеннолетний и алиментов от отца этого ребёнка я не получаю?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, обязаны, т.к. оплата или нет алиментов на одного из детей не влияет на обязанность содержать другого ребенка.