Сможет ли сестра выехать по новому загранпаспорту РФ без печати въезда в Грузию?

• г. Москва

Моя сестра полгода живет в Грузии. У нее истек срок годности загранпаспорт РФ. Она подала документы в посольстве Грузии и ей сделали новый загранпаспорт РФ.

Вопрос: сможет ли она выехать по новому загранпаспорту Рф, если у нее в новом не стоит печать въезда в Грузию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет выехать. Штамп о въезде не ставятся в новых загранпаспортах.

Сведения о въезде/выезде заносятся в информационную систему.