Военнослужащий с выслугой более 20 лет - возможно ли получить денежную субсидию на общего ребенка, проживающего с бывшей женой?

• г. Калининград

Могу ли я получить денежную субсидию на нашего общего ребёнка, проживающего с бывшей женой! Я военнослужащий, выслуга более 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы сейчас с ребенком не являетесь одной семьей.

Здравствуйте, поскольку Ваш сын фактически с Вами не проживает, то он не может являться членом семьи военнослужащего в понимании п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 69 ЖК РФ, соответственно, претендовать на обеспечение жилищной субсидией.

Субсидию можно получить если представить документы в жилищный орган подтверждающий факт Вашего совместного проживания с ребенком и ведения совместного хозяйства и общего бюджета.