Если можно, то как можно этой приватизированной половиной распоряжаться.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, можно ли разделив лицевой счет на квартиру, приватизировать одну половину квартиры. Если можно, то как можно этой приватизированной половиной распоряжаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если делится счет, то не делится он на половины. Заключается отдельный договор найма на отдельные изолированные помещения - комнаты. Соответсевнно потом вы вправе приватизировать свою комнату и распоряжаться ею.

В ответ на доске - заключаются два договора найма на изолированные помещения, то есть возможно одному нанимателю передать две комнаты, а другому одну. Учитывается сложившийся порядок пользования и все обстоятельства , заслуживающие внимания.